Здоровье

В детском саду организован питьевой режим, обеспечивающий безопасность качества питьевой воды, которая отвечает требованиям санитарных правил.
1. Питьевой режим в ДОУ организован с использованием кипяченной воды.
2. Питьевая вода должна быть доступна ребенку в течение всего времени его нахождения в ДОУ. Ориентировочные размеры потребления воды ребенком зависят от времени года, двигательной активности ребенка, и, в среднем, составляют 80 мл на 1 кг его веса. При нахождении ребенка в дошкольном образовательном учреждении полный день ребенок должен получить не менее 70 % суточной потребности в воде.

Гигиеническое воспитание является неотъемлемой частью формирования и развития ребенка как полноценной личности. Невозможно представить воспитанного и культурного человека в неопрятной одежде, дурно пахнущего и с грязными ногтями. Видеть таким своего ребенка, конечно же, из родителей никто не хочет. И естественно, с самых ранних лет, каждый стремится привить своему ребенку элементарные навыки личной гигиены.
Правила личной гигиены

Рекомендации для родителей в период адаптации ребенка к детскому саду
Адаптационный период - серьезное испытание для малышей 2-3 года жизни. Вызванные адаптацией стрессовые реакции надолго нарушают эмоциональное состояние малыша. Поэтому мы рекомендуем: