Вот уже более двух веков православное казачество отмечает «День матери-казачки». У донских казаков сложилась своя традиция почитания матери-казачки.

Реализуя региональный компонент образовательной программы ДОУ, мы знакомим детей с этими традициями, приобщая дошкольников к культурным ценностям донского казачества, укореняя и развивая преемственность поколений, воспитывая чувство гордости, любви, бережного отношения к женщине-матери.

День матери прошел очень трепетно и нежно. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят нам любовь, нежность и ласку.

Подробнее о празднике можно узнать на нашим сайте в разделе «Казачье образование».